Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 雪况与降雪预报
预报当地日期 2026-11-07。
降雪预报
预报当地日期 2026-11-07。ROVE伴山对 Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 山腰的预报是:未来 5 天新雪合计 0.8 cm(0.3 in),未来 15 天合计 9.4 cm(3.7 in)。窗口内降雪最大的一天约在 2026-11-14,山腰约 3.6 cm(1.4 in)。
开板状态
Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 尚未开板。预计开板:周五 11/27(约 20 天后)。
预报准确率
近两季,伴山 ROVE 对 Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 的提前 1 天预报报中率为 79%(预报 ≥0.5 in,且实测 ≥1 in 的下雪天)。对照 NOAA Peru 站,样本 62 个下雪天。 ROVE伴山怎么算准确率
预报发布时间:2026年11月6日 21:39(太平洋时间)。
逐日降雪与气温
降雪是山腰预报,来源单位是英寸。中文页面以公分为主,换算规则与雪场页相同。最高和最低气温是山顶华氏度,对应来源字段 days.hi 与 days.lo,雪场页气温列显示的是同一组数字。0 英寸是已发布的数字:不足 0.5 英寸的日子记为 0,不是缺失。
| 日期 | 降雪 | 最高 | 最低 |
|---|---|---|---|
| 11/7 | 0 cm(0 in) | 9°C(48°F) | 2°C(35°F) |
| 11/8 | 0 cm(0 in) | 3°C(37°F) | 0°C(32°F) |
| 11/9 | 0 cm(0 in) | 3°C(38°F) | -2°C(29°F) |
| 11/10 | 0.3 cm(0.1 in) | 6°C(43°F) | -4°C(24°F) |
| 11/11 | 0.5 cm(0.2 in) | 5°C(41°F) | -1°C(31°F) |
| 11/12 | 0 cm(0 in) | 3°C(37°F) | -1°C(30°F) |
| 11/13 | 2.3 cm(0.9 in) | -1°C(30°F) | -5°C(23°F) |
| 11/14 | 3.6 cm(1.4 in) | -3°C(27°F) | -4°C(24°F) |
| 11/15 | 2.3 cm(0.9 in) | -3°C(27°F) | -7°C(19°F) |
| 11/16 | 0 cm(0 in) | -4°C(25°F) | -12°C(10°F) |
| 11/17 | 0.3 cm(0.1 in) | -2°C(28°F) | -13°C(8°F) |
| 11/18 | 0 cm(0 in) | 0°C(32°F) | -11°C(12°F) |
| 11/19 | 雨,降雪 0 cm(0 in) | 0°C(32°F) | -9°C(16°F) |
| 11/20 | 0.3 cm(0.1 in) | -1°C(30°F) | -13°C(9°F) |
| 11/21 | 0 cm(0 in) | 1°C(33°F) | -7°C(20°F) |
常见问题
Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 这周会下雪吗?
预报当地日期 2026-11-07。ROVE伴山对 Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 山腰的预报是:未来 5 天新雪合计 0.8 cm(0.3 in),未来 15 天合计 9.4 cm(3.7 in)。窗口内降雪最大的一天约在 2026-11-14,山腰约 3.6 cm(1.4 in)。
Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 的降雪预报准不准?
近两季,伴山 ROVE 对 Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 的提前 1 天预报报中率为 79%(预报 ≥0.5 in,且实测 ≥1 in 的下雪天)。对照 NOAA Peru 站,样本 62 个下雪天。
Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 开板了吗?开放多少缆车?
Bromley Mountain Ski Resort;Bromley Mountain 尚未开板。预计开板:周五 11/27(约 20 天后)。